aktivoptik

Brillen

Pflege/Service

Hörgeräte

Kontaktlinsen

FAQ

aktivoptik




Filiale

Unsere Filialen

Mit 76 Standorten gehört aktivoptik zu den zehn größten Optiker- und Akustiker-Ketten in Deutschland.
Finden Sie hier eine Filiale in Ihrer Nähe:

Sie haben Fragen? Sie erreichen uns von Montag - Freitag von 7.30 Uhr - 17.00 Uhr unter 0800 - 3333690.
56626 Andernach
In der Einkaufswelt
Koblenzer Straße 51-59
Auf Google-Maps anzeigen
Route planen
Aktiv Optik Rolf Schneider GmbH
Tel.: 02632 - 300001
Fax: 02632 - 300330
andernach@aktivoptik.de
Öffnungszeiten:

Mo.-Fr.: 09:00 - 19:00
Sa.: 09:00 - 17:00

86165 Augsburg
Im Kaufland
Meraner Straße 6
Auf Google-Maps anzeigen
Route planen
Aktiv Optik Rolf Schneider GmbH
Tel.: 0821 - 79682238
Fax: 0821 - 79682239
augsburg@aktivoptik.de
Öffnungszeiten:

Mo.-Sa.: 08:00 - 20:00

55543 Bad Kreuznach
Mannheimer Straße 148
Auf Google-Maps anzeigen
Route planen
Öffnungszeiten:

Mo.-Fr.: 09:00 - 19:00
Sa.: 09:00 - 16:00

31812 Bad Pyrmont
Brunnenstraße 9a
Auf Google-Maps anzeigen
Route planen
Öffnungszeiten:

Mo.-Fr.: 08:30 - 18:00
Sa.: 08:30 - 14:00

56170 Bendorf
Im Kaufland
Hauptstr. 127
Auf Google-Maps anzeigen
Route planen
Öffnungszeiten:

Mo.-Fr.: 09:00 - 19:00
Sa.: 09:00 - 16:00

10369 Berlin-Lichtenberg
Anton-Saefkow-Platz 8
Auf Google-Maps anzeigen
Route planen
Aktiv Optik Rolf Schneider GmbH
Tel.: 030 - 97603597
Fax: 030 - 97603598
berlin@aktivoptik.de
Öffnungszeiten:

Mo.,Mi.,Fr.: 09:00 - 18:30
Di.,Do.: 09:00 - 19:30
Sa.: 10:00 - 14:00

33689 Bielefeld (Sennestadt)
Reichowplatz 18
Auf Google-Maps anzeigen
Route planen
aktiv OPTIK GmbH Bielefeld
Tel.: 05205 - 5060
Fax: 05205 - 21547
bielefeld@aktivoptik.de
Öffnungszeiten:

Mo.,Di.: 09:30 - 13:00, 15:00 - 18:30
Mi.: 09:30 - 13:00
Do.,Fr.: 09:30 - 13:00, 15:00 - 18:30
Sa.: 09:30 - 13:00

67240 Bobenheim-Roxheim
Im Globus
Südring 2
Auf Google-Maps anzeigen
Route planen
Aktiv Optik Rolf Schneider GmbH
Tel.: 06239 - 409241
Fax: 06239 - 409271
bobenheim@aktivoptik.de
Öffnungszeiten:

Mo.-Sa.: 09:00 - 20:00

01640 Coswig
Im Rathaus-Center
Hauptstraße 13-15
Auf Google-Maps anzeigen
Route planen
Augenoptik Bettin GmbH
Tel.: 03523 - 73810
Fax: 03523 - 700098
coswig@aktivoptik.de
Öffnungszeiten:

Mo.-Fr.: 09:00 - 18:00
Sa.: 09:00 - 12:00

99817 Eisenach
Im PEP
Neue Wiese 1
Auf Google-Maps anzeigen
Route planen
Aktiv Optik Eisenach GmbH & Co. KG
Tel.: 03691 - 721403
Fax: 03691 - 721443
eisenach@aktivoptik.de
Öffnungszeiten:

Mo.-Fr.: 09:00 - 20:00
Sa.: 09:00 - 18:00

04910 Elsterwerda
Lauchhammer Str. 60
Auf Google-Maps anzeigen
Route planen
Öffnungszeiten:

Mo.-Fr.: 09:00 - 19:00
Sa.: 09:00 - 16:00

85435 Erding (Aufhausen)
Im Sempt Park
Pretzener Straße 10
Auf Google-Maps anzeigen
Route planen
Aktiv Optik Rolf Schneider GmbH
Tel.: 08122 - 9997730
Fax: 08122 - 9997733
erding@aktivoptik.de
Öffnungszeiten:

Mo.-Sa.: 08:00 - 20:00

99098 Erfurt-Linderbach
Im Globus
Weimarische Straße 117
Auf Google-Maps anzeigen
Route planen
Aktiv Optik RS GmbH & Co. KG
Tel.: 0361 - 5509937
Fax: 0361 - 5509947
linderbach@aktivoptik.de
Öffnungszeiten:

Mo.-Sa.: 08:00 - 20:00

99095 Erfurt-Mittelhausen
Im Globus
Erfurter Straße 72
Auf Google-Maps anzeigen
Route planen
Aktiv Optik RS GmbH & Co. KG
Tel.: 0361 - 2624554
Fax: 0361 - 2624550
erfurt@aktivoptik.de
Öffnungszeiten:

Mo.-Sa.: 08:00 - 20:00

91301 Forchheim
Im Globus
Willy-Brandt-Allee 1
Auf Google-Maps anzeigen
Route planen
Öffnungszeiten:

Mo.-Sa.: 08:00 - 20:00

85356 Freising (Attaching)
Im Fachmarktzentrum Attaching
Raiffeisenstraße 25
Auf Google-Maps anzeigen
Route planen
Aktiv Optik Freising GmbH & Co. KG
Tel.: 08161 - 787723
Fax: 08161 - 787794
freising@aktivoptik.de
Öffnungszeiten:

Mo.-Fr.: 08:30 - 19:00
Sa.: 08:30 - 17:00

30827 Garbsen-Berenbostel
Rote Reihe 19
Auf Google-Maps anzeigen
Route planen
Öffnungszeiten:

Mo.-Fr.: 09:00 - 13:00, 13:30 - 18:00
Sa.: 09:00 - 13:00

55457 Gensingen
Im Globus
Binger Straße
Auf Google-Maps anzeigen
Route planen
Aktiv Optik GmbH
Tel.: 06727 - 454
Fax: 06727 - 5237
gensingen@aktivoptik.de
Öffnungszeiten:

Mo.-Do.: 08:00 - 21:00
Fr.,Sa.: 08:00 - 22:00

07554 Gera (Trebnitz)
Im Globus Gera
An der Beerweinschänke 2
Auf Google-Maps anzeigen
Route planen
Aktiv Optik Rolf Schneider GmbH
Tel.: 0365 - 4212321
Fax: 0365 - 4212320
gera@aktivoptik.de
Öffnungszeiten:

Mo.-Fr.: 08:00 - 20:00
Sa.: 08:00 - 18:00

35398 Gießen
Im Real-Markt
Gottlieb-Daimler-Straße 27
Auf Google-Maps anzeigen
Route planen
Aktiv Optik Rolf Schneider GmbH
Tel.: 0641 - 9608892
Fax: 0641 - 9608894
giessen@aktivoptik.de
Öffnungszeiten:

Sa.: 09:30 - 20:00
Mo.-Fr.: 10:00 - 20:00

67269 Grünstadt
Im Globus
Daimler Straße 23
Auf Google-Maps anzeigen
Route planen
Aktiv Optik Ludwigshafen GmbH & Co. KG
Tel.: 06359 - 205307
Fax: 06359 - 205557
gruenstadt@aktivoptik.de
Öffnungszeiten:

Mo.-Sa.: 09:00 - 21:00

07629 Hermsdorf
Im Globus
Rodaer Straße 72
Auf Google-Maps anzeigen
Route planen
Aktiv Optik RS GmbH & Co. KG
Tel.: 036601 - 934690
Fax: 036601 - 934691
hermsdorf@aktivoptik.de
Öffnungszeiten:

Mo.-Mi.,Sa.: 08:00 - 20:00
Do.,Fr.: 08:00 - 22:00

68766 Hockenheim
Im Globus
Speyerer Str. 1
Auf Google-Maps anzeigen
Route planen
Aktiv Optik Rolf Schneider GmbH
Tel.: 06205 - 3057130
Fax: 06205 - 3057131
hockenheim@aktivoptik.de
Öffnungszeiten:

Mo.-Sa.: 08:00 - 20:00

66424 Homburg (Einöd)
Im Globus Einöd
Neunmorgenstraße 12
Auf Google-Maps anzeigen
Route planen
Aktiv Optik Schneider GmbH
Tel.: 06848 - 1809
Fax: 06848 - 1372
homburg@aktivoptik.de
Öffnungszeiten:

Sa.: 07:30 - 20:00
Mo.-Fr.: 08:00 - 20:00

02977 Hoyerswerda
Im Globus
Kamenzer Bogen 1
Auf Google-Maps anzeigen
Route planen
Aktiv Optik Rolf Schneider GmbH
Tel.: 03571 - 603121
Fax: 03571 - 603120
hoyerswerda@aktivoptik.de
Öffnungszeiten:

Mo.-Sa.: 08:00 - 20:00

49477 Ibbenbüren
Bachstraße 8
Auf Google-Maps anzeigen
Route planen
Öffnungszeiten:

Mo.-Fr.: 09:00 - 18:30
Sa.: 10:00 - 14:00

55743 Idar-Oberstein (Weierbach)
Im Globus a.d. B 41
Zwischen Wasser 13
Auf Google-Maps anzeigen
Route planen
Aktiv Optik Schneider GmbH
Tel.: 06784 - 982520
Fax: 06784 - 982521
idar-oberstein@aktivoptik.de
Öffnungszeiten:

Mo.-Sa.: 08:00 - 20:00

07751 Jena (Isserstedt)
Im Globus
Weimarische Straße 3
Auf Google-Maps anzeigen
Route planen
Aktiv Optik RS GmbH & Co. KG
Tel.: 036425 - 20089
Fax: 036425 - 20177
jena@aktivoptik.de
Öffnungszeiten:

Mo.-Sa.: 08:00 - 20:00

67663 Kaiserslautern
Im Globus
Merkurstraße 57
Auf Google-Maps anzeigen
Route planen
Aktiv Optik Rolf Schneider GmbH
Tel.: 0631 - 3502506
Fax: 0631 - 3502588
kaiserslautern@aktivoptik.de
Öffnungszeiten:

Mo.-Sa.: 08:00 - 22:00

56070 Koblenz (Mailust)
Im Globus
Jakob-Caspers-Straße 2
Auf Google-Maps anzeigen
Route planen
Aktiv Optik Rolf Schneider GmbH
Tel.: 0261 - 98882266
Fax: 0261 - 98882267
koblenz@aktivoptik.de
Öffnungszeiten:

Mo.-Sa.: 08:00 - 21:00

50858 Köln-Marsdorf
Im Globus
Max-Planck-Straße 9
Auf Google-Maps anzeigen
Route planen
Aktiv Optik Rolf Schneider GmbH
Tel.: 02234 - 929731
Fax: 02234 - 929732
koeln@aktivoptik.de
Öffnungszeiten:

Mo.-Fr.: 08:00 - 20:00
Sa.: 08:00 - 19:00

30880 Laatzen
Im Kaufland
Münchener Str. 3
Auf Google-Maps anzeigen
Route planen
aktiv optik Laatzen
Tel.: 0511 - 98231250
Fax: 0511 - 87654736
laatzen@aktivoptik.de
Öffnungszeiten:

Mo.-Sa.: 09:00 - 20:00

56112 Lahnstein
Im Globus
Brückenstraße 17
Auf Google-Maps anzeigen
Route planen
Aktiv Optik Rolf Schneider GmbH
Tel.: 02621 - 188800
Fax: 02621 - 188814
lahnstein@aktivoptik.de
Öffnungszeiten:

Mo.-Sa.: 08:00 - 20:00

04155 Leipzig (Gohlis)
Im Kaufland
Georg-Schumann-Straße 103-111
Auf Google-Maps anzeigen
Route planen
Öffnungszeiten:

Mo.-Sa.: 09:00 - 20:00

04356 Leipzig (Seehausen)
Im Globus
An der Passage 1
Auf Google-Maps anzeigen
Route planen
Aktiv Optik Rolf Schneider GmbH
Tel.: 0341 - 24174534
Fax: 0341 - 24174536
seehausen@aktivoptik.de
Öffnungszeiten:

Mo.-Sa.: 09:00 - 21:00

65549 Limburg
Im Globus
Mundipharmastraße 1
Auf Google-Maps anzeigen
Route planen
Aktiv Optik Rolf Schneider GmbH
Tel.: 06431 - 7796650
Fax: 06431 - 7796651
limburg2@aktivoptik.de
Öffnungszeiten:

Mo.-Sa.: 09:00 - 20:00

65549 Limburg
Im Kaufland
Westerwaldstraße 111
Auf Google-Maps anzeigen
Route planen
Aktiv Optik Inh. Andreas Birnbach
Tel.: 06431 - 2119069
Fax: 06431 - 2172612
limburg@aktivoptik.de
Öffnungszeiten:

Mo.-Sa.: 09:00 - 20:00

35457 Lollar
Im Kaufland
Rothweg 4
Auf Google-Maps anzeigen
Route planen
Aktiv Optik Rolf Schneider GmbH
Tel.: 06406 - 8360850
Fax: 06406 - 8310749
lollar@aktivoptik.de
Öffnungszeiten:

Mo.-Sa.: 09:00 - 20:00

66679 Losheim
Im Globus
Haagstraße 60
Auf Google-Maps anzeigen
Route planen
Aktiv Optik Rolf Schneider GmbH
Tel.: 06872 - 504994
Fax: 06872 - 505983
losheim@aktivoptik.de
Öffnungszeiten:

Mo.-Sa.: 08:00 - 20:00

67071 Ludwigshafen (Oggersheim)
Im Globus
Oderstraße 6
Auf Google-Maps anzeigen
Route planen
Aktiv Optik Ludwigshafen GmbH & Co. KG
Tel.: 0621 - 6297554
Fax: 0621 - 6297705
ludwigshafen@aktivoptik.de
Öffnungszeiten:

Mo.-Sa.: 09:00 - 20:30

63477 Maintal (Dörnigheim)
Im Globus
Industriestraße 6
Auf Google-Maps anzeigen
Route planen
Aktiv Optik Rolf Schneider GmbH
Tel.: 06181 - 4241138
Fax: 06181 - 4243511
maintal@aktivoptik.de
Öffnungszeiten:

Mo.-Sa.: 09:00 - 20:00

55128 Mainz
Im Gutenbergcenter
Haifa-Allee 1
Auf Google-Maps anzeigen
Route planen
Aktiv Optik im Gutenberg-Center GmbH
Tel.: 06131 - 331438
Fax: 06131 - 331454
mainz@aktivoptik.de
Öffnungszeiten:

Mo.-Sa.: 09:00 - 20:00

88677 Markdorf
Hauptstr. 28
Auf Google-Maps anzeigen
Route planen
Öffnungszeiten:

Mo.-Fr.: 09:00 - 18:00
Sa.: 09:00 - 13:00

04416 Markkleeberg (Wachau)
Im Globus Wachau-Leipzig
Nordstraße 1
Auf Google-Maps anzeigen
Route planen
Aktiv Optik Rolf Schneider GmbH
Tel.: 034297 - 13939
Fax: 034297 - 13938
leipzig@aktivoptik.de
Öffnungszeiten:

Mo.-Sa.: 08:00 - 20:00

56727 Mayen
Im Hit-Markt
Hausener Straße 2-6
Auf Google-Maps anzeigen
Route planen
Aktiv Optik Rolf Schneider GmbH
Tel.: 02651 - 7009852
Fax: 02651 - 7019860
mayen@aktivoptik.de
Öffnungszeiten:

Mo.-Sa.: 09:00 - 20:00

32423 Minden
Im Grillepark
An der Grille 1
Auf Google-Maps anzeigen
Route planen
Aktiv Optik Minden GmbH
Tel.: 0571 - 38601421
Fax: 0571 - 38601963
minden@aktivoptik.de
Öffnungszeiten:

Mo.-Fr.: 09:00 - 18:00
Sa.: 09:00 - 14:00

84453 Mühldorf (Altmühldorf)
Im Globus
Siemensstraße 18
Auf Google-Maps anzeigen
Route planen
Aktiv Optik Rolf Schneider GmbH
Tel.: 08631 - 140914
Fax: 08631 - 140916
muehldorf@aktivoptik.de
Öffnungszeiten:

Mo.-Sa.: 08:00 - 20:00

67433 Neustadt a.d.W.
Im Globus
Adolf-Kolping-Straße 173-175
Auf Google-Maps anzeigen
Route planen
Aktiv Optik Rolf Schneider GmbH
Tel.: 06321 - 491280
Fax: 06321 - 491281
neustadt@aktivoptik.de
Öffnungszeiten:

Mo.-Sa.: 09:00 - 21:00

56564 Neuwied
In der Neuwied-Galerie
Heddesdorfer Straße 11
Auf Google-Maps anzeigen
Route planen
Aktiv Optik NR GmbH & Co. KG
Tel.: 02631 - 343513
Fax: 02631 - 343514
neuwied@aktivoptik.de
Öffnungszeiten:

Mo.-Fr.: 09:00 - 20:00
Sa.: 09:00 - 18:00

86720 Nördlingen (Baldingen)
Im Kaufland
Raiffeisenstraße 4
Auf Google-Maps anzeigen
Route planen
Aktiv Optik Rolf Schneider GmbH
Tel.: 09081 - 2722281
Fax: 09081 - 2722292
noerdlingen@aktivoptik.de
Öffnungszeiten:

Sa.: 08:00 - 18:00
Mo.-Fr.: 09:00 - 19:00

49078 Osnabrück
Kurt-Schumacher-Damm 52-54
Auf Google-Maps anzeigen
Route planen
aktivoptik Osnabrück GmbH & Co. KG
Tel.: 0541 - 75089695
Fax: 0541 - 75089695
osnabrueck@aktivoptik.de
Öffnungszeiten:

Mo.-Fr.: 09:00 - 20:00
Sa.: 09:00 - 20:00

94447 Plattling (Pankofen)
Im Globus
Dr.-Walter-Bruch-Straße 1
Auf Google-Maps anzeigen
Route planen
Aktiv Optik Plattling GmbH & Co. KG
Tel.: 09931 - 9129646
Fax: 09931 - 9129678
plattling@aktivoptik.de
Öffnungszeiten:

Mo.-Sa.: 08:00 - 20:00

24768 Rendsburg
Im Eiderpark
Friedrichstädter Straße 55
Auf Google-Maps anzeigen
Route planen
Öffnungszeiten:

Mo.-Fr.: 09:00 - 20:00
Sa.: 09:00 - 19:00

18184 Roggentin
Im Globus
Globusring 1
Auf Google-Maps anzeigen
Route planen
Aktiv Optik Rolf Schneider GmbH
Tel.: 038204 - 72867
Fax: 038204 - 72868
rostock@aktivoptik.de
Öffnungszeiten:

Mo.-Sa.: 09:00 - 20:00

66130 Saarbrücken
Im Globus Güdingen
Wolfsau 4
Auf Google-Maps anzeigen
Route planen
Aktiv Optik Rolf Schneider GmbH
Tel.: 0681 - 816609
Fax: 0681 - 816676
saarbruecken@aktivoptik.de
Öffnungszeiten:

Mo.-Sa.: 08:00 - 20:00

66740 Saarlouis
Im Globus
Dieselstraße
Auf Google-Maps anzeigen
Route planen
Aktiv Optik Rolf Schneider GmbH
Tel.: 06831 - 460434
Fax: 06831 - 460456
saarlouis@aktivoptik.de
Öffnungszeiten:

Mo.-Sa.: 08:00 - 20:00

98574 Schmalkalden
Im Kaufland
Steinerne Wiese 39
Auf Google-Maps anzeigen
Route planen
Öffnungszeiten:

Mo.-Sa.: 09:00 - 20:00

92421 Schwandorf
Im Globus
Am Brunnfeld 8
Auf Google-Maps anzeigen
Route planen
Aktiv Optik Rolf Schneider GmbH
Tel.: 09431 - 385052
Fax: 09431 - 385054
schwandorf@aktivoptik.de
Öffnungszeiten:

Mo.-Sa.: 09:00 - 19:00

89250 Senden
Kemptener Straße 31a
Auf Google-Maps anzeigen
Route planen
Aktiv Optik Grimm GmbH
Tel.: 07307 - 33048
Fax: 07307 - 33054
senden@aktivoptik.de
Öffnungszeiten:

Mo.-Fr.: 09:00 - 19:00
Sa.: 09:00 - 16:00

01968 Senftenberg
Im Kaufland
Briesker Straße 4
Auf Google-Maps anzeigen
Route planen
Aktiv Optik RS GmbH & Co. KG
Tel.: 03573 - 148570
Fax: 03573 - 148546
senftenberg@aktivoptik.de
Öffnungszeiten:

Mo.-Fr.: 09:00 - 20:00
Sa.: 09:00 - 20:00

78224 Singen
Im Real-Markt
Georg-Fischer-Straße 15
Auf Google-Maps anzeigen
Route planen
Marc Hoffmann GmbH
Tel.: 07731 - 8350415
Fax: 07731 - 8350414
singen@aktivoptik.de
Öffnungszeiten:

Mo.-Sa.: 09:00 - 20:00

66606 St. Wendel
Im Globus
Am Wirthembösch 5
Auf Google-Maps anzeigen
Route planen
Aktiv Optik Rolf Schneider GmbH
Tel.: 06851 - 867733
Fax: 06851 - 867734
st-wendel@aktivoptik.de
Öffnungszeiten:

Mo.-Sa.: 08:00 - 20:00

06711 Theißen
Im Globus
Zeitzer Straße 39
Auf Google-Maps anzeigen
Route planen
Aktiv Optik Rolf Schneider GmbH
Tel.: 03441 - 680563
Fax: 03441 - 680564
theissen@aktivoptik.de
Öffnungszeiten:

Mo.-Sa.: 08:00 - 20:00

88662 Überlingen
Im La Piazza
Lippertsreuter Straße 60
Auf Google-Maps anzeigen
Route planen
Aktiv Optik Überlingen GmbH & Co. KG
Tel.: 07551 - 308630
Fax: 07551 - 308632
ueberlingen@aktivoptik.de
Öffnungszeiten:

Mo.-Fr.: 09:00 - 19:30
Sa.: 09:00 - 17:00

63607 Wächtersbach
Im Globus
Main-Kinzig-Straße
Auf Google-Maps anzeigen
Route planen
Aktiv Optik Rolf Schneider GmbH
Tel.: 06053 - 618555
Fax: 06053 - 618556
waechtersbach@aktivoptik.de
Öffnungszeiten:

Mo.-Sa.: 08:00 - 20:00

68753 Waghäusel (Wiesental)
Im Globus Wiesental
Hambrücker Landstraße 4
Auf Google-Maps anzeigen
Route planen
Aktiv Optik Rolf Schneider GmbH
Tel.: 07254 - 950286
Fax: 07254 - 950287
waghaeusel@aktivoptik.de
Öffnungszeiten:

Mo.-Mi.: 08:00 - 20:00
Do.-Sa.: 08:00 - 22:00

71332 Waiblingen
Im RemsPark
Ruhrstraße 5
Auf Google-Maps anzeigen
Route planen
Aktiv Optik Rolf Schneider GmbH
Tel.: 07151 - 9815546
Fax: 07151 - 9815601
waiblingen@aktivoptik.de
Öffnungszeiten:

Mo.-Sa.: 09:00 - 20:00

88250 Weingarten
Karlstraße 2
Auf Google-Maps anzeigen
Route planen
Öffnungszeiten:

Mi.: 08:00 - 18:00
Mo.,Di.,Fr.: 09:00 - 18:00
Do.: 09:00 - 19:00
Sa.: 09:00 - 16:00

08538 Weischlitz (Rosenberg)
Globus-Vogtland Center
Taltitzer Straße 80
Auf Google-Maps anzeigen
Route planen
Aktiv Optik RS GmbH & Co. KG
Tel.: 037436 - 12747
Fax: 037436 - 12748
weischlitz@aktivoptik.de
Öffnungszeiten:

Mo.-Do.: 08:00 - 20:00
Fr.: 08:00 - 21:00
Sa.: 08:00 - 20:00

35582 Wetzlar (Dutenhofen)
Im Globus Dutenhofen
Industriestraße 2
Auf Google-Maps anzeigen
Route planen
Aktiv Optik Rolf Schneider GmbH
Tel.: 0641 - 9845340
Fax: 0641 - 9845341
wetzlar@aktivoptik.de
Öffnungszeiten:

Mo.-Mi.: 08:00 - 20:00
Do.-Sa.: 08:00 - 21:00

65205 Wiesbaden (Nordenstadt)
Im Globus
Ostring 2
Auf Google-Maps anzeigen
Route planen
Aktiv Optik Wiesbaden GmbH
Tel.: 06122 - 16425
Fax: 06122 - 7268236
nordenstadt@aktivoptik.de
Öffnungszeiten:

Mo.-Sa.: 08:30 - 21:00

97070 Würzburg (Altstadt)
Haugerpfarrgasse 7
Auf Google-Maps anzeigen
Route planen
Aktiv Optik Inh. Daniel Röding
Tel.: 0931 - 45248440
Fax: 0931 - 45248441
wuerzburg@aktivoptik.de
Öffnungszeiten:

Mo.-Fr.: 09:30 - 18:30
Sa.: 10:00 - 16:00

56856 Zell (Mosel) (Barl)
Im Globus auf dem Barl
Fliehburgstraße 4
Auf Google-Maps anzeigen
Route planen
Aktiv Optik Rolf Schneider GmbH
Tel.: 06542 - 960304
Fax: 06542 - 960305
zell@aktivoptik.de
Öffnungszeiten:

Mo.-Sa.: 08:00 - 20:00

08056 Zwickau (Schedewitz/Geinitzsiedlung)
Im Globus
Äußere Schneeberger Straße 100
Auf Google-Maps anzeigen
Route planen
Aktiv Optik RS GmbH & Co. KG
Tel.: 0375 - 2713933
Fax: 0375 - 2713944
zwickau@aktivoptik.de
Öffnungszeiten:

Mo.-Sa.: 08:00 - 20:00